В занятии, запланированном на 18:00 (17:00 в Лиссабоне), на стадионе "Илловски Рудольф" в Будапеште, португальский тренер Фернанду Сантуш будет использовать только запасных игроков и тех, кто не смог выйти на арене "Пушкаш", в то время как участники матча с Францией должны провести восстановительную работу.

Защитник Нуну Мендеш, с мышечными проблемами, которые исключили его из матча с Германией в субботу и поединка с Францией в среду, должен продолжить восстановление в стороне, и теперь нацелен на возвращение и поединок с Бельгией в Севилье в воскресенье.

В дополнение к защитнику "Спортинга", Данило также может не принять участие в занятии, после того, как был ударен французским вратарем Льорисом во время первого тайма, будучи замененным в перерыве на Жуана Палхинью, а также Нельсон Семедо, который также ушел с жалобами на игру с галлами.

Со счетом 2-2 в Германии-Венгрии португальская команда заняла третье место на первом этапе, пройдя в следующую стадию с четырьмя очками, столько же, сколько у Германии (второе место) и на одно меньше, чем у Франции (первое место). С другой стороны, Венгрия выбыла, набрав два очка.