Португалия после игр в Хьюстоне с чемпионами мира США (поражение 1-0) и с Нигерией (3-3), Португалия больше не играла, сохраняя ту же позицию, на одно место ниже своего лучшего рейтинга (29-е). В сегодняшнем новом рейтинге главным событием является подъем Швеции на второе место в таблице, которую по-прежнему возглавляют Соединенные Штаты, несмотря на разочарование американцев на Олимпийских играх в Токио2020. Сборная США, двукратные чемпионы мира, была вынуждена "утешиться" бронзовой медалью (третье место), проиграв в полуфинале Канаде со счетом 1:0.

Канадцы стали олимпийскими чемпионами, что позволило им подняться с восьмого на шестое место в рейтинге ФИФА, в то время как Швеция, победитель финала и серебряный призер (1:1, 3:2 по пенальти), поднялась на второе место. По мере прохождения Швеции Германия, не сумевшая квалифицироваться на Игры, опустилась на третье место. На четвертом месте остались Нидерланды, чемпионы Европы по футболу, а в Токио уничтоженные американцами в четвертьфинале (2-2, 4-2 по пенальти), Франция опустилась с третьего на пятое, а Бразилия сохранила седьмую позицию. По-прежнему в топ-10 Англия опустилась на две позиции и поднялась на восьмое место, Южная Корея - на девятое, а Испания - на десятое. Следующий рейтинг ФИФА по женскому футболу будет опубликован 10 декабря.