Педру Феррейра стал чемпионом в индивидуальных соревнованиях на батуте, Тиагу Ромау завоевал золото в двойном мини-трампе, Диана Гаго взяла серебро в двойном мини-трампе, а также Мариана Каскалейра в "кувырках", а Александра Гарсия на двойном мини-трампе и Диогу Абреу на трамплине завоевали бронзовые медали.

Тиагу Ромау также завоевал серебро в командных соревнованиях на двойном мини-трампе в пятницу на прошлой неделе, в тот же день, когда Диана Гаго и Александра Гарсия стали чемпионами в командных соревнованиях среди женщин, став португальцами с наибольшим количеством медалей в группе из 25 гимнастов.

Португалия также завоевала бронзу в командных соревнованиях по прыжкам на батуте среди женщин в четверг, в командных соревнованиях по прыжкам на батуте среди мужчин в пятницу и в соревнованиях по синхронному прыжку на батуте в субботу с Лукасом Сантосом и Габриэлем Албукерке, гимнастом, отобранным для участия в соревнованиях Париж-2024.

Португальцы завершили соревнования с тремя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми медалями, опередив Францию с восемью - двумя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой - и Великобританию с семью - четырьмя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой.

Индивидуальная чемпионка мира по прыжкам на батуте в 2021 и 2023 годах, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2016 и бронзовый в Токио-2020, гимнастка Брайони Пейдж внесла свой вклад в три из этих медалей - в индивидуальных соревнованиях, в командных соревнованиях и в синхронных прыжках с трамплина, вместе с Изабель Сонгхерст.

Испания занимает четвертое место в медальной таблице чемпионата Европы, проходившего в многофункциональном павильоне в Гимарайнше, с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями, а Азербайджан, Дания и Греция стали другими странами, завоевавшими европейские титулы.

В соревнованиях юниоров Португалия завоевала золотую медаль (Инес Коррейя) в женском двойном мини-трампе, две серебряные и три бронзовые медали, в таблице, в которой она находится позади Великобритании с четырьмя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями, Турции и Грузии с двумя золотыми медалями каждая.