На стадионе "Рештелу" сборная Португалии по регби обыграла Испанию со счетом 33:30 и завоевала путевку в финал Чемпионата Европы по регби 2024 (REC24), где вновь сыграет с Грузией.

Несмотря на попытку Лукаса Мартинша (37-я минута) и отставание в счете 20-13 в перерыве, "волки" опомнились благодаря голам Жозе Лимы (51), Мануэля Кардозу Пинту (58) и Уго Обри (100), которые реализовали три попытки и добавили четыре штрафных (11, 18, 65, 69).

Последний раз Португалия и Грузия играли друг с другом на чемпионате мира 2023 года во Франции, который завершился со счетом 18-18. 17 марта в 20:00 по лиссабонскому времени в Париже состоится финал REC24 против грузин, который в прошлом году закончился поражением Португалии со счетом 38-11. Учитывая тот импульс, который португальцы получили после чемпионата мира, игра должна получиться более напряженной.